ChevronПРОМТЕХМАРКЕТ
Продукция Chevron одобрена и прописана
в картах смазки
всех основных производителей техники:
Первые достижения Chevron
1935
Chevron первым поставил на рынок компаундированное масло для дизельных двигателей (RPM), что сделало возможным использование высокооборотных дизелей. Впервые в производстве применена присадка с целью предотвращения застревания кольца и коррозии подшипников.
1941
Первыми в мире разработали компаундированное масло для дизелей, которое можно было использовать в любом дизельном двигателе ВМС США, что сделало возможным проведение дальних операций подводных лодок в период Второй мировой войны.
1953
Первыми успешно внедрили всесезонное моторное масло, предназначенное для особо тяжелых условий эксплуатации.
1960
Первыми в мире разработали беззольные масла, позволяющие установить новые стандарты контроля нагара.
1971
Первое «универсальное масло», отвечающее всем требованиям дизельных и бензиновых двигателей, а также коммерческим и военно-тактическим требованиям к картерным маслам.
1984
Первыми внедрили базовые масла, полученные методом гидрокрекинга, создав новый стандарт качества в производстве базовых масел.
1989
Первыми зарегистрировали пробег в миллион миль (1600000 км) без ремонта двигателя Caterpillar.
1993
Первое масло, созданное специально для дизельного двигателя, использующего топливо с низким и стандартным содержанием серы.
1996
Первыми зарегистрировали пробег в миллион миль (1600000 км) без ремонта дизельного двигателя трех основных производителей США: Caterpillar, Cummins и Detroit Diesel.
1996
Первыми заявили о соответствии требованиям категории качества моторного масла PC-7 (теперь API CH-4).
1998
Первыми удвоили длительность испытания двигателей по методам Cummins M-11 и Mack T8-E для оценки воздействия повышенного содержания сажи в масле. Это явилось следствием внедрения более позднего впрыска топлива в целях соответствия новым требованиям по охране окружающей среды.
2000
Первыми поставили на рынок масло по новейшему дизельному стандарту Global DHD-1, параметры которого превосходят требования самых современных европейских, американских и японских стандартов — ACEA E5, API CH-4, JASO DX-1 (DH-1).
2002
Первыми в мире получили категорию качества моторного масла API CI-4.
2002
Первыми получили допуск на использование в двигателях Cummins и Mack последних моделей (допуск Cummins CES 20078, Mack OE-N Premium Plus).
2003
Первыми получили допуск на использование в двигателях Volvo последних моделей (допуск Volvo VDS-3).
2004
Первыми получили допуск ILSAC GF-4 (допуск американской и японской ассоциации производителей автомобилей).
2005
Первыми получили безвредные для окружающей среды сульфонаты-детергенты (моющие свойства масла, защищают детали от прилипания и скопления на них продуктов окисления).
2007
Производство моторных масел по технологии ULSD/HSDF. Позволяет использовать моторное масло с топливом с любым содержанием серы без сокращения интервала замены. Корпорация Chevron первая в мире предложила потребителю продукт такого высокого уровня.
Chevron Car
Подготовлено:
Сергей Узиков
usauzik@mail.ru
Valid XHTML 1.0 Strict
Красноярский край, г.Красноярск, переулок Телевизорный, 3. 7 391 2921 550, 913 865. motor-test@motor-test.ru
© 2007, Novacode Ltd., All Rights Reserved